Позвоните нам: 8 (391) 251-55-33
Адрес: г. Красноярск, ул. Мате Залки, д. 7
Серия видеопрограмм о медицине, вере и этике» в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2022»
29 Апреля 2022 г. 17:17
Серия видеопрограмм о медицине, вере и этике» в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2022»
Поздравляем наших партнеров -Местную религиозную организацию православный Приход храма святого Иоанна Предтечи г. Красноярска Красноярского края Красноярской Епархии Русской Православной Церкви - с победой проекта «Врачи от Бога. Серия видеопрограмм о медицине, вере и этике» в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2022». Проект направлен на создание условий для изменения отношения к профессии врача как служению, изготовление цикла видеопрограмм о православных медиках - лидерах здравоохранения края, для показа на Красноярском телеканале ТВК, в социальных сетях.
СМ АНО «Общество врачей Красноярского края имени архиепископа Луки» является партнером проекта «Врачи от Бога. Серия видеопрограмм о медицине, вере и этике» и планирует оказать проекту консультационную поддержку по медицинским вопросам, возникающим в ходе съемок видеосюжетов.
Директор СМ АНО «Общество врачей имени архиепископа Луки» д.м.н., профессор Сергей Николаенко предложил команде реализующей проект, рассмотреть возможность учреждения ежегодной премии и изготовления наградного знака врачам – подвижникам, меценатам, гражданам за благотворительную и спонсорскую деятельность в социальной сфере, сфере охраны здоровья и проявленное милосердие.
С.А. Николаенко отметил, что главная цель профессиональной деятельности врача - сохранение жизни человека и улучшение ее качества путем оказания неотложной, плановой и профилактической медицинской помощи. Обязательным качеством врача является сострадание, милосердие, всё реже применимые при общении с больным. Поэтому, по его мнению, цикл видеопрограмм несомненно будет полезен для просмотра студентам медикам, начинающим молодым врачам.

Контактная информация

Региональные отделения на карте