Позвоните нам: 8 (391) 251-55-33
Адрес: г. Красноярск, ул. Мате Залки, д. 7
Награждение победителей конкурса
25 Мая 2021 г. 18:01
Награждение победителей конкурса

Конкурс был организован социально-медицинской автономной некоммерческой организацией «Общество православных врачей Красноярского края имени архиепископа Луки», в рамках проекта «Белые халаты Победы», реализуемого с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнеры проекта -Клиника профессора Николаенко, Красноярская региональная общественная организация «Подари улыбку».

Всего на Конкурс поступило 120 эссе, темы которых были представлены в четырех номинациях: «Воины в белых халатах – семейные истории», «Архиепископ Лука и его вклад в победу в Великой Отечественной войне», «Вклад медиков, работавших в эвакогоспиталях Красноярского края, в победу в Великой Отечественной войне», «Вклад красноярских медиков в победу в Великой Отечественной Войне».

Конкурсная комиссия, в состав которой входили профессиональные журналисты, представители медицинского сообщества, Общественной палаты Красноярского края, Красноярской Епархии Русской Православной Церкви, определила 13 победителей в номинациях Конкурса. Еще 10 дополнительных призов Конкурсная комиссия учредила за особый творческий подход к написанию эссе.

Церемония награждения дипломами и ценными подарками победителей состоялась в помещении фармацевтического колледжа Красноярского государственного медицинского Университета им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Директор Общества православных врачей Красноярского края, доктор медицинских наук, профессор Сергей Николаенко, также вручил благодарственные письма членам Конкурсной комиссии, координаторам Конкурса.

«Большинство конкурсных работ студентов - будущих медицинских работников, отражает не только интерес к теме Конкурса, но и личностное отношение к подвигу наших земляков -медицинских работников, их вкладу в Победу в Великой Отечественной Войне. Наша задача - развивать сотрудничество с медицинскими образовательными учреждениями. Важно привнести в образовательный процесс в медицинских колледжах, вузах православные традиции. Ведь призвание врача -не только исцелять больного, но важно подготовить будущих медиков к тому, как помочь больному человеку обрести путь к исцелению, как не очерстветь душой рядом с ищущими сострадания…» - отметил Сергей Николаенко в своем обращении к участникам встречи.

Контактная информация

Региональные отделения на карте