Позвоните нам: 8 (391) 251-55-33
Адрес: г. Красноярск, ул. Мате Залки, д. 7
Психологическая устойчивость и профилактика эмоционального выгорания врачей-волонтёров
5 Июня 2023 г. 17:48
Психологическая устойчивость и профилактика эмоционального выгорания врачей-волонтёров
Ежегодно количество людей, которые связывают свою жизнь с волонтерской деятельностью становится все больше. Не остаются равнодушными и множество молодых и не только врачей, которые хотят своей профессиональной деятельностью сделать мир лучше.
Но часто эти люди, посвящающие свою жизнь борьбе с болезнями и страданиями других, сталкиваются с высоким уровнем стресса, который невозможно вынести долго. Их профессиональные нагрузки резко увеличиваются, друзья и близкие перестают понимать их работу.
Врачи-волонтеры часто работают в кризисных ситуациях, где каждая минута на счету. Они сталкиваются с насилием, смертью и человеческой болью. Все это может привести к острым эмоциональным ощущениям, которые сильно сказываются на здоровье.
Поэтому важно понимать, что врачи-волонтеры также нуждаются в поддержке и помощи со стороны других. Они должны иметь возможность расслабиться и отдохнуть, а также иметь доступ к профессиональной помощи для своего психического здоровья.
В наше время существует множество программ и проектов, которые позволяют профессионалам в области здравоохранения получить необходимую поддержку и обучение, для дальнейшего эффективного продолжения своей деятельности. 8 июня состоится семинар-тренинг для врачей-волонтеров "Психологическая устойчивость и профилактика эмоционального выгорания врачей-волонтеров. Приглашаем всех желающих принять участие.

Запись по телефону +7 913 585 38 13.

Контактная информация

Региональные отделения на карте